faire fonctionner tout les lieu public !

Voici les requéte sql pour Avoir Tous les aparts publiques !!!
Inconvenient: Tous vos apparts seront effacer mais vous pourez les refaire avec un peu de patience.( A mois de bidouiller Un Peu Le Tout )
Room catégories :

Code :
Truncate if exist table `rooms_categories`
Code :
INSERT INTO `room_categories` (`id`, `parent`, `type`, `name`, `access_rank_min`, `access_rank_hideforlower`, `trading`) VALUES
(0, 1, 2, 'No category', 1, '0', '0'),
(3, 0, 0, 'Public Rooms', 1, '0', '0'),
(4, 0, 2, 'Guestrooms', 1, '0', '0'),
(5, 3, 0, 'Welcome Lounges', 1, '0', '0'),
(8, 3, 0, 'Outside Spaces', 1, '0', '0'),
(9, 3, 0, 'Cafes Lounges & Lobbies', 1, '0', '0'),
(10, 3, 0, 'Entertainment', 1, '0', '0'),
(11, 3, 0, 'Club Pubs', 1, '0', '0'),
(12, 3, 0, 'Restaurants', 1, '0', '0'),
(7, 3, 0, 'Theatredromes', 1, '0', '0'),
(14, 8, 0, 'Lido Pool', 1, '0', '0'),
(15, 8, 0, 'Rooftop Rumble Pool', 1, '0', '0'),

Lieux Publiques :

Code :
Truncate if exist table `rooms`
Code :
INSERT INTO `rooms` (`id`, `name`, `description`, `owner`, `category`, `model`, `ccts`, `floor`, `wallpaper`, `state`, `password`, `showname`, `superusers`, `visitors_now`, `visitors_max`) VALUES
(101, 'Welcome Lounge 1', 'welcome_lounge', NULL, 5, 'newbie_lobby', 'hh_room_nlobby', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 35),
(103, 'Theatredrome', 'theatredrome', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 40),
(102, 'Lido I', 'habbo_lido', NULL, 14, 'pool_a', 'hh_room_pool,hh_people_pool', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(117, 'The Library of BobbaWorld', 'library', NULL, 10, 'library', 'hh_room_library', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 20),
(105, 'Sunset Cafe', 'sunset_cafe', NULL, 9, 'sunset_cafe', 'hh_room_sunsetcafe', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(107, 'Lido II', 'habbo_lido_ii', NULL, 14, 'pool_b', 'hh_room_pool,hh_people_pool', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(106, 'Dirty Duck Pub', 'the_dirty_duck_pub', NULL, 11, 'pub_a', 'hh_room_pub', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 35),
(108, 'Great Port of BobbaWorld', 'floatinggarden', NULL, 8, 'floatinggarden', 'hh_room_floatinggarden', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 30),
(109, 'Rooftop Rumble Pool I', 'rooftop_rumble', NULL, 15, 'md_a', 'hh_room_terrace,hh_paalu,hh_people_pool,hh_people_paalu', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(124, 'Dusty Lounge', 'dusty_lounge', NULL, 9, 'dusty_lounge', 'hh_room_dustylounge', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(120, 'Infobus Park', 'park', NULL, 8, 'park_a', 'hh_room_park_uk,hh_room_park', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 30),
(122, 'Sakura Square', 'gate', NULL, 8, 'gate_park', 'hh_room_gate_park', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(113, 'Welcome Lounge 2', 'welcome_lounge', NULL, 5, 'newbie_lobby', 'hh_room_nlobby', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 35),
(114, 'Olympic Stadium', 'ballroom', NULL, 10, 'ballroom', 'hh_room_ballroom', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 35),
(115, 'The Dudesons Picnic Area', 'picnic_dudesons', NULL, 8, 'picnic', 'hh_room_picnic_dudesons', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(116, 'Space Cafe', 'space_cafe', NULL, 9, 'space_cafe', 'hh_room_space_cafe', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(118, 'The Beauty Salon', 'beauty_salon_general', NULL, 10, 'beauty_salon0', 'hh_room_beauty_salon_general', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(119, 'Sun Terrace', 'sun_terrace', NULL, 8, 'sun_terrace', 'hh_room_sun_terrace', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(121, 'Zen Garden', 'chill/0', NULL, 8, 'chill', 'hh_room_chill', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(123, 'Rooftop Rumble Pool II', 'rooftop_rumble2', NULL, 15, 'md_a', 'hh_room_terrace,hh_paalu,hh_people_pool,hh_people_paalu', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(125, 'The Den', 'the_den', NULL, 9, 'cr_staff', 'hh_room_den', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(126, 'Halloween Theatredrome', 'theatredrome_halloween', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_halloween', 0, 0, 4, '4', '1', '0', 0, 25),
(127, 'Axe Theatredrome', 'theatre_axe', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_axe', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(128, 'Deli Theatredrome', 'theatredeli', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_deli', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(129, 'Easter Theatredrome', 'theatredrome_easter', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_easter', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(131, 'Nouvelle Theatredrome', 'theatrenouvelle', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_nouvelle', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(130, 'Habbowood Theatredrome', 'theatredrome_hbwood', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_hbowood', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(134, 'Christmas Theatredrome', 'theatrexmas', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_xmas', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(132, 'Samsung Theatredrome', 'theatresamsung', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_samsung', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(133, 'Valentine Theatredrome', 'theatrevalentine', NULL, 7, 'theater', 'hh_room_theater_valentine', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(135, 'Rooftop Cafe - Outside', 'rooftop', NULL, 9, 'rooftop', 'hh_room_rooftop', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 40),
(216, 'Tour De La Terreur', 'library', NULL, 10, 'library', 'hh_room_library_twr_trr', 0, 0, 4, 'NULL', '1', '0', 0, 20),
(137, 'Tea Rooms', 'tearoom', NULL, 9, 'tearoom', 'hh_room_tearoom', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(136, 'Rooftop Cafe - Inside', 'rooftop_2', NULL, 9, 'rooftop_2', 'hh_room_rooftop', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(138, 'Cafe Ole', 'cafe_ole', NULL, 9, 'taivas_cafe', 'hh_room_cafe', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(139, 'Gallery Cafe', 'ericseaterie', NULL, 9, 'cr_cafe', 'hh_room_erics', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(140, 'Main Lobby', 'mainlobby', NULL, 16, 'lobby_a', 'hh_room_lobby', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(141, 'Sky Lobby', 'skylobby', NULL, 16, 'floorlobby_c', 'hh_room_floorlobbies', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(142, 'Lido I (Calippo)', 'habbo_lido', NULL, 14, 'pool_a', 'hh_room_pool_calippo,hh_people_pool', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(143, 'Lido II (Calippo)', 'habbo_lido_ii', NULL, 14, 'pool_b', 'hh_room_pool_calippo,hh_people_pool', 0, 4, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(149, 'Old Skool', 'oldskool', NULL, 10, 'old_skool0', 'hh_room_old_skool', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(144, 'Median Lobby', 'medianlobby', NULL, 16, 'floorlobby_b', 'hh_room_floorlobbies', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(145, 'Basement Lobby', 'basementlobby', NULL, 16, 'floorlobby_a', 'hh_room_floorlobbies', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(147, 'Habbo Cinema', 'habbocinema', NULL, 10, 'cinema_a', 'hh_room_cinema', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(148, 'Gym', 'sport', NULL, 10, 'sport', 'hh_room_sport', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(151, 'Chromz Nightclub', 'chromz', NULL, 11, 'malja_bar_a', 'hh_room_disco', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(150, 'Old Skool - Room 2', 'oldskool', NULL, 10, 'old_skool1', 'hh_room_old_skool', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(154, 'Dance Floor', 'clubmassiva2', NULL, 19, 'bar_b', 'hh_room_bar', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(152, 'Chromz Nightclub - Room 2', 'chromz', NULL, 11, 'malja_bar_b', 'hh_room_disco', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(153, 'Chill Out Room', 'clubmassiva', NULL, 19, 'bar_a', 'hh_room_bar', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(156, 'Habburgers (Burger King)', 'habburger', NULL, 12, 'habburger', 'hh_room_habburger_king', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(155, 'Habburgers', 'habburger', NULL, 12, 'habburger', 'hh_room_habburger', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(157, 'Chill Out Room (Postbank)', 'clubmassiva', NULL, 19, 'bar_a', 'hh_room_bar_postbank', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(158, 'Dance Floor (Postbank)', 'clubmassiva2', NULL, 19, 'bar_b', 'hh_room_bar_postbank', 0, 0, 4, NULL, '1', '0', 0, 25),
(159, 'Slice Of Life', 'pizza', NULL, 12, 'pizza', 'hh_room_pizza', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(160, 'The Infobus', 'park', NULL, 8, 'park_b', 'hh_room_park_general,hh_room_park', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(161, 'Picnic Park', 'picnic', NULL, 8, 'picnic', 'hh_room_picnic', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 25),
(162, 'Beginner BattleBall', 'bb_lobby_beginner_0', NULL, 21, 'bb_lobby_1', 'hh_game_bb,hh_game_bb_room,hh_game_bb_ui,hh_gamesys', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 20),
(163, 'Amateur BattleBall', 'bb_lobby_amateur_0', NULL, 21, 'bb_lobby_1', 'hh_game_bb,hh_game_bb_room,hh_game_bb_ui,hh_gamesys', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 20),
(164, 'Intermediate BattleBall', 'bb_lobby_intermediate_0', NULL, 21, 'bb_lobby_1', 'hh_game_bb,hh_game_bb_room,hh_game_bb_ui,hh_gamesys', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 20),
(165, 'Expert BattleBall', 'bb_lobby_expert_0', NULL, 21, 'bb_lobby_1', 'hh_game_bb,hh_game_bb_room,hh_game_bb_ui,hh_gamesys', 0, 0, 0, NULL, '1', '0', 0, 20);

Attention Veuillez Inserer les Quatre Codes ! Sinon , La requete SQL Ne Fonctionnera pas ! si vous avez un message erreur du genre duplicate for key ... Cela veut dire qu'il y a deja une ID Avec la meme valeur !

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site